Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Современный мир изобилует различными категориями – в частности категориями людей. Пусть человек - существо, зависимое от социума в целом, но для установления контроля и обеспечения равноправия необходимо прибегать к выборности людей, чьи полномочия будут несколько больше, нежели у других. В этом отношении преуспела контридея – создание поста президента.

Я считаю, что концепция возложения в руки одного лица всеобъемлющее управление страной – достаточно рискованна. Но не по отношению к степени ответственности оппонента, а скорее в готовности принять неизбежные изменения в обществе, которые могут произойти вследствие утверждения какого-либо решения. И введения, которые будут приняты в течение времени правления, не всегда оставляют единогласно хорошие впечатления в обществе. Одной социальной группе может не понравиться то, что президент выбрал в рамках улучшения условий жизни в стране. И в этой ситуации возникает гражданско-правовой диссонанс – каждый из граждан пытается заявить о своей значимости путем употребления выражений, откровенно показывающих умственное превосходство в ходе правления страной.

Мне кажется, что высказывание мнения о качестве правления президента и предложение своих идей – явление абсолютно нормальное. Многие из людей, делая очередной вывод касательно прав и обязанностей в жизни, ненароком ставят себя на место президента. Но не в оскорбительных и унизительных целях, а лишь для прогнозирования вариантов будущего.

Что касается меня – я также прибегала к возможности перспективного анализа. Среди тех умозаключений, которые были сделаны в процессе – значится поднятие зарплаты для средних классов населения, повышение стипендии для студентов всех форм обучения, модернизация образования путем свержения состоявшейся системы ЕГЭ и возвращения советских правил поступления в ВУЗы. Помимо прочего – я бы усовершенствовала наполнение сайта Кремлин и ввела дополнительные функции относительно мобильности предоставления информации.

Но, тем не менее, как бы прочно не зацикливалось общество на уровне предоставляемых услуг в нашей стране и степени развития всевозможных сфер деятельности, президент не сможет учесть все пожелания одновременно. Это будет противоречить здравой логике и оптимальному принятию решений.


Автор: likeit

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2013 19:27
Мотать страницу вверх