Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Не секрет, что в наш век- век информационных технологий и Интернета, огромное количество людей предпочитают совершать покупки, пользуясь специализированными площадками в Сети, нежели прогуливаясь по торговым центрам и разглядывая витрины. Точнее, разглядывать витрины и сейчас интересно многим, только, в современном мире, не все могут найти время на это занятие. И, если кому-то нужен, к примеру, пылесос- вероятнее всего, он выберет подходящую модель не в специализированном магазине, а сидя дома, за компьютером, в собственном удобном кресле, перечитав кучу отзывов о разных моделях и сопоставив цены и предложения различных магазинов. И вот здесь становится ясно, какая цель у SEO-копирайтинга:

Все знают, что любая деятельность в Сети является следствием одного из двух желаний- желанием заработать деньги и желанием удовлетворить свои социальные амбиции/нужды- знакомство, общение, секс, в конце концов... Немного не наша тема, поэтому вернемся к деньгам:)

И производитель, и продавец заинтересованы в успешных продажах своего товара. Для этого необходимы 2 составляющие:

1. Собственный сайт.

2. Посетители сайта (люди), которые будут приобретать предлагаемые вами товары, а так же продвигать сайт своим посещением.

Допустим, сайт у вас уже есть. Где же взять уникальных посетителей, которые придут на него, будут повышать ваши продажи и рекламировать ваш товар? Как привлечь их, заинтересовать, рассказать о себе всей Сети? Вариантов, опять же, всего дваJ

1. Можно долго и упорно продвигать сайт по поисковым системам самостоятельно, постить ссылки на сайт в различных социальных сетях, на различных форумах и блогах. Можно демпинговать цены на предлагаемые товары, тем самым лишая части прибыли собственный бизнес и портя собственную карму негативом, исходящим от конкурентов...

А можно сделать проще:

2. Посетить магазины контента и биржи копирайтинга, найти специалистов, занимающихся написанием статей для продвижения сайтов, поручить им делать свою работу, тем самым позволив себе заниматься своей собственной.

Все довольны:) У вас есть время на дела и раскрутку бизнеса, у наемных копирайтеров- деньги за успешно проделанную работу, у вашего сайта- уникальный контент и тысячи новых посетителей, и, как следствие, прибыль вашего бизнеса и доход всех участников рабочего процесса.

Полагаю, вывод очевиден, но, в конечном итоге, только вам решать, как и чем привлекать людей и продвигать свои ресурсы. Хочу лишь заметить, что, используя такой мощный инструмент, как SEO-копирайтинг, вы существенно облегчаете жизнь своей компании на огромных Интернет-просторах, независимо от того, имеете ли вы небольшой тематический форум или же это огромный интернет-магазин.

В любом случае- удачи вам в вашем бизнесе!

Автор: Afrika

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.08.2013 17:12
Мотать страницу вверх