Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Ложь - это утверждение, противоположное истинному. Многие люди лгут друг другу, не подавая и вида. Но все-таки существуют признаки, по которым можно понять - говорит человек правду или же нет.

Прежде всего, это мимика. Лживого человека выдает подергивание мышц лица, причем непроизвольное. Более того, если он старается скрыть свои эмоции, происходит обратная реакция - глаза бегают, губы дрожат, а лицо и уши краснеют. В любом случае, видно напряжение, которое не сопровождает откровенного человека.

Потом, самые очевидные признаки лжи - собеседник теребит что-то в руках, почесывает постоянно что-то, подергивает, поправляет, то есть опять-таки нервничает. Ему сложно выдержать прямой, целеустремленный взгляд в глаза, он может невпопад отвечать на вопросы, его может выдать резкая грубость, ранее ему не свойственная. Он может просто уйти или повысить голос - все это срабатывает так называемая защита, которая включается непроизвольно, когда человеку есть, что скрывать. Достаточно быть самому спокойным и внимательным, чтобы без труда определить ложь.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2011 20:36
Мотать страницу вверх