Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Удовольствие - весьма широкое понятие. Во время рабочего дня, когда устала, и уже все и вся надоело для удовольствия можно устроить себе перерыв на кофе, поболтать с коллегами, пошутить, можно тихонько посидеть в интернете, и для своей же пользы поделать рерайт текстов например. После работы идти домой - это уже удовольствие, удовольствие - снять туфли и пройтись босиком по ковру, а навстречу тебе уже бежит смертельно соскучившаяся за день собака, так больше никто не радуется моему приходу домой. Потискать, поиграть с ней - тоже способ расслабиться и получить тем самым удовольствие, тем более после тяжелого дня. Для меня даже сон является удовольствием, и особенно, когда просыпаешься не по будильнику, а сама, и идти никуда не надо, смотришь на часы,переворачиваешься на другой бок и сладко досыпаешь дальше.

Свободное от работ и забот время - вот когда можно отдохнуть с пользой для души и тела, пассивный отдых конечно хорошо, но активный в сто раз лучше. Можно уехать на озеро, в лес, разжечь костерок, поболтать, повеселиться с друзьями, летом накупаться вдоволь, а зимой ходить по льду замерзшего озера, рыбачить, греться потом у костра, можно перечислять очень много, на природе вообще отдыхается здорово.

Отдельный способ получить удовольствие - заняться любимым увлечением,когда активничать сильно не хочется, или погода не позволяет. Мое хобби - вязание и цветы, это вообще воздействует на меня умиротворяюще и успокаивающе, сижу в тишине и ковыряю потихоньку, либо разговариваю с любимыми цветочками. Несравненные ощущения - увидеть раскрытие выращенного самой цветка, когда он только-только расцветает, а я его лелеяла с малюсенькой семечки несколько месяцев; надеть связанную собственными руками вещь и получить в ней кучу комплиментов; или подарить кому-нибудь игрушку, которую сделала сама, вложив кусочек души, увидеть, как это человечек тебе улыбается в благодарность.

Еще для меня несравненное удовольствие - посмотреть хороший фильм, желательно качественный детектив, релаксирую прям тогда, к сожалению, сейчас практически все детективы пересмотрела. Но есть такие фильмы, под которые я, даже смотря повторно,все равно просто балдею, их немного, но периодически гляжу, особенно перед сном в кроватке. Еще один способ порадовать себя - приготовить что-то вкусненькое и необычное, выматывающее на кухне, удивить близких, получить кучу благодарностей. Для удовольствия можно сделать много чего,и необязательно для себя, подарить кому-то радость - тоже величайшее удовольствие.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2013 17:19
Мотать страницу вверх