Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

У каждого свой путь к ремеслу копирайтера. У меня всё началось с создания своего интернет-магазина. Чтобы сделать сайт привлекательным, интересным для покупателя приходится сочинять тексты, сообщения на разные темы. Оказалось, что это не так просто.

Для меня было открытием, что есть люди, которые занимаются этим профессионально. Но если это профессия, значит, этому можно научиться. Выяснилось, что написаны рекомендации, учебные пособия. А чтобы предложить свои услуги, нужно зарегистрироваться на одной из бирж. Здесь можно выставить на продажу статьи или стать исполнителем заказов.

Копирайтер - это человек, умеющий порассуждать на разные темы, способный превратить свои рассуждения в товар. Для этой профессии не существует ограничений по образованию, возрасту и многих других из тех, что часто придумывают работодатели. Но стремление расти, познавать новое присутствует обязательно. Большинство людей начинают с простого рерайтинга – пересказа уже написанного текста, следующая ступень – копирайтинг . Здесь требуется написание текста на основе нескольких источников информации и хорошо бы добавить ещё что-то своё. Можно добраться до сео-копирайтинга, другими словами, заняться оптимизацией сайтов.

Каждый приходит в профессию по своим причинам, но стать успешным копирайтером может только человек с большим трудолюбием, стремлением постоянно совершенствовать профессиональные умения и навыки и упорно двигаться к своей цели.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.11.2011 19:56
Мотать страницу вверх