Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого надо уважать в первую очередь? Задайте этот вопрос маленькому ребенку ,и он однозначно вам ответит, что уважать надо маму, папу, а дальше по мере убывания -бабушку ,дедушку, тётю, дядю  т. д..Ребенок знает, что мама и папа самые большие и значимые герои в его жизни, весело или грустно—они всегда рядом .

Но если вы зададите этот же вопрос подростку или же достаточно взрослому человеку то их ответы будут существенно отличатся друг от друга.

 Например у подростка, уважения будут удостоены его идеалы, и это далеко не мама с папой ,а совершенно другие люди ,которые по его мнению отличились в обществе ,стали выделятся с общей массы . Именно эти идеалы ,по их мнению ,заслуживают уважения и подражания с их стороны .Это легко объяснить, ведь в этот период родители чаще всего не понимают или расходятся в мнениях со своими детьми.

Но сложней всего объяснить ответы уже взрослых людей. Их ответы всегда разны ,а иногда уважением и не пахнет . Ведь они не дети ,и достаточно много чего произошло за тот не долгий период их жизни.Теперь для взрослых уважаемым человеком является тот , кто выше по службе или тот, кто и гроша ломаного не стоит, а всё же знает о вас то, от чего у вас зуб на зуб не попадает ,и вы улыбаетесь ему и называете “уважаемым человеком”.О каком уважении взрослые говорят ? Над этим вопросом пусть они рассуждают сами.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.11.2011 19:31
Мотать страницу вверх