Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

               Говорят беда не приходит одна – и это правда, ведь с бедами приходит стресс. Он как бонус ко всем неудачам, болезням и ссорам, приходит тогда когда его не ждут. Вот только некоторым людям стресс нипочем, и ведь люди как люди, просто они стрессоустойчивы, а значит готовы ко всему.

                Стрессоустойчивый человек – это человек предусмотрительный либо вдумчивый. Ведь предусмотрительные люди заботятся обо всем за ранее, и впрямь готовится к стрессовым ситуациям намного легче чем в темные моменты жизни встречаться с ними лицом к лицу :


Питание в порядке, спорт стал потехой и одежда (удобная) как раз по сезону значит будут и силы и болеть будете меньше.


Подготовка к трудностям на работе поможет избежать «завалов», а постоянное повышение самооценки, к примеру за счет хобби или (так полюбившегося мне) спорта не позволит унывать из-за ссор или неурядиц как дома так и на работе.

 А вдумчивый человек просто радуется тому что плохое произошло сейчас – ведь в будущем всё могло бы быть гораздо хуже… Видал я таких чудаков, у них беда или проблема а те радуются лишь от её осознания, ничуть не унывая спешат её устранять и гордятся собой всю оставшуюся жизнь, так будьте и вы такими дорогие читатели – не унывайте и будет вам счастье.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.11.2011 18:39
Мотать страницу вверх