Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Добрые старые фильмы... Трогательно-наивные, несовременно-патриотические, они о вечной любви и верности, об истинном героизме и самопожертвовании во имя Родины. В нашем сегодняшнем фальшивом мире эти фильмы искренние и честные. А еще качественно сделанные.

Может, поэтому мы, возвращаясь однажды вечером с работы, вместо какой-нибудь пошловатой комедии-новинки купим старый, добрый "Полосатый рейс", чтобы дома снова с удовольствием посмеяться над действительно веселыми эпизодами. Или, отложив в сторону очередной банальный боевик, посмотрим "Офицеров", насладившись великолепной игрой Василия Ланового и Георгия Юматова.

Как-то в интернете один суперкопирайтер рассуждал о несовременности, в частности, советских кинолент прошлых лет, об их мировоззренческой наивности, граничащей с глупостью. Политический характер того выступления был очевиден: коммунистическая идеология полностью пропитала в свое время российское киноискусство, сделав его творения недалекими и примитивными. Не мне судить о верности такого суждения, я не историк и не критик, но я - зритель и поэтому имею право на собственное мнение. Почему мы так любим старые фильмы? Думаю, потому, что они настоящие, в них есть душа, живое чувство, искренность - все то, чего нам так не хватает в современных блокбастерах. И пусть киноманы снова восторженно пересказывают сюжет очередной новинки мирового кинопроката, сегодня мы с семьей будем смотреть "Неуловимых мстителей", и я уверена: мои дети будут в восторге!

Автор: Аллиса

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.08.2013 22:57
Мотать страницу вверх