Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Прошло не так уж много времени с тех пор, когда торговаться можно было только на рынке или базаре. В современном мире только ленивые не торгуются по любому поводу, даже не замечая этого, потому что сам процесс этот стал многолик и завуалирован.

Вспомните, как вы страховали машину по КАСКО. Первоначально рассчитанный взнос неприятно поразил своей весомостью, это отразилось на вашем лице, и вам тут же предложили скидку. Вы улыбнулись, но собрались попрощаться, и тут же скидка выросла.

Доводилось ли вам покупать или продавать недвижимость? Те, кто был участником сделки по приобретению квартиры или дома знают, что реальная продажная стоимость отличается от объявленной на весьма значительную сумму. Как же определить тот порог, который невыгодно переступать продающей стороне? Как почувствовать покупателю, что он уже подошел к той черте, дальше которой продавец не готов шагнуть? Как правильно сформулировать вопрос, чтобы загнать в ловушку покупателя? Как распознать эту ловушку и не попасться на уловки мастера продаж?

С вопросами покупок товара или услуг все более ли менее очевидно. А если посмотреть на процесс заключения договора юридическими лицами? Тщательная проработка условий соглашения и есть торг – попытка потратить как можно меньше средств при обычном и нестандартном ходе событий.

Тот, кому приходилось искать работу, прекрасно знают, что самой востребованной на рынке сейчас является вакансия специалиста по продажам, и это не удивительно. Какой бы чудесный товар не производило предприятие, оно вылетит в трубу, если не сможет продать свою уникальную продукцию по адекватной цене. Почему же такие специалисты ценятся на вес золота? Потому что талантливые люди встречаются достаточно редко, а дарование в сфере торговли – явление исключительное. Такие самородки, от природы владеющие искусством продаж, уникальны и малочисленны. Остальным желающим проявить себя в этой сфере остается одно – изучать опыт тех, кто уже достиг успеха в этой области.

Автор: AnnaSamohvalova

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.08.2013 21:52
Мотать страницу вверх