Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Свадьба одно из самых значимых событий в жизни девушки и здесь важно всё! Одним из немаловажных факторов, а может быть и основополагающим, является возраст девушки.

Так в каком же возрасте нужно выходить замуж? Можно положиться на устои и обычаи. В нашей стране сложилась тенденция выходить замуж в возрасте 18-22 лет. Это тот самый возраст, когда девушка ощущает себя взрослой, независимой и готовой к самостоятельной жизни. Она полна надежд и амбиций. А наши бабушки? "Ох, засиделась в девках Ленка, первая краса на дворе была, а замуж не "беруть"!?" - любят говорить они.

Но, увы, такие браки не всегда долговечны, как правило, бремя свадебных празднеств ложится на родителей, да и не редки случаи, когда молодая семья не способна сама себя обеспечить. При таких обстоятельствах жизнь становится напряженной, часто ощущается вмешательство в семейные дела родственников. Не всегда молодой, не до конца сформированный и обточенный временем характер способен быстро адаптироваться к семейной жизни. Ведь счастливый брак это постоянная работа, компромиссы и уступки. И много-много других проблем, приводящих к разводам, появлению неполных семей, страданию появившихся детей.

Множество исследований, анализов, опросов утверждают, что наиболее устойчивы, счастливы и успешны браки в возрасте 23-30 лет. К этому времени девушка гораздо трезвей и ответственней относится к самостоятельной жизни, выбор избранника происходит уже с меньшим использованием призмы ослепляющей романтики, профессия и карьера уже определены. Характер достаточно окреп, но и не зачерствел окончательно, еще есть романтика, мечты, надежды, но они "обтесаны" и реалистичны. С этой точкой зрения тяжело не согласиться. Именно в этом возрасте девушка уже не инфантильное дитя, но и не пережила множества разочарований, не потеряла веры в счастливую семейную жизнь, готова создавать семью и подстраиваться под семейный образ жизни.

Так какой возраст выбрать? Точного ответа на данный вопрос нет, это сугубо индивидуально! Необходимо понимать, что брак - огромная ответственность и не только за себя. Возраст - важный фактор, но как сказал наш великий поэт: "Любви все возрасты покорны", главное, чтобы в семье царило уважение, понимание и любовь! Счастья Вам!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.08.2013 20:37
Мотать страницу вверх