О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Моя жизнь сложилась таким образом, что мне удалось не мечтать, а испытать множество экстремальных развлечений. Это были, например, «коридоры» и «столбы» на Западном Кавказе, где, как известно, горные породы относятся к довольно старым и хрупким. Я покоряла эти высоты, не имея никакой подготовки, никакого специального снаряжения, рассчитывая лишь на собственные силы. Это был, видимо, юношеский максимализм или даже не думающая об осторожности глупость.

Из последнего: развлёк сплав по реке (Лосево) на надувных куклах из секс-шопа. Но принимать участие в этом мероприятии не стала бы, потому как знаю о коварстве речных течений не понаслышке. Когда-то меня снесло с маленького пляжа у порогов горной реки. Но всё же удалось удержаться в последний момент, зацепившись за ствол упавшего дерева – именно это позволило уберечься от повреждений и испытать себя в атлетических упражнениях по преодолению очень сильного напора воды, которые продолжались около получаса, прежде чем мне удалось выбраться на берег. Поэтому, имея такой опыт, я больше не желаю никакого подобного водного экстрима.

Джампинг – это тоже не для меня, потому как есть страх удушения петлёй банджи (я читала о таких несчастных случаях и прониклась). Как и не хочу рисковать с парашютными прыжками. Езду по чёрным лыжным трассам на санках наблюдала в виде результата иссиня-багровых бёдер, поэтому – увольте от повторения и такого курортно-горнолыжного экстрима. 

Моим максимумом, который даже тяжело назвать мечтой, может стать, пожалуй, полёт на воздушном шаре где-то в Каппадокии или проверка прочности зорба на каком-нибудь достаточно пологом холмике в Корнуолле или Новой Зеландии (хотя перелёт через океан также является для меня экстримом).

Хотелось бы отметить особенности материнского инстинкта – мне не хочется никаких экстремальных развлечений для моих детей, хотя я себе позволяла регулярные адреналиновые встряски в парках аттракционов, на конных прогулках в горах, на ледяных горках в Карпатах и прочее. Впрочем, после рождения детей (каждый из четырёх вариантов был по-своему экстремальным!) я стала более ответственно относиться к рисковым ситуациям и предпочту провести время в туристическом походе с ловлей радужной форели, на экскурсии по лондонским музеям или в наслаждении хорошими парками на границе Италии с Швейцарией – поверьте, озеро Комо лучше любого экстрима!

Автор: Ив Олендр

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2013 20:09
Мотать страницу вверх