Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Медведь — один из самых крупных хищников из отряда млекопитающих. Бурые, черные и гималайские медведи зимой впадают в спячку. В этот период все процессы в организме животного замедляются, а питательные вещества поступают в кровь за счет того, что животное накопило достаточное количество подкожного жира.

Медведи, которые перед спячкой хорошо питались, спят крепко. Однако в Интернете встречается много противоречивой информации на тему спячки косолапых. Всему виной некачественный рерайт статей, которыми в последнее время просто переполнены просторы Всемирной паутины.

Охотники и лесники утверждают, что даже шум выстрела из ружья не способен разбудить этих коренастых хищников. Пожалуй, такому крепкому сну можно только позавидовать.

Наверняка медведям снятся сны. Конечно, многие ученые утверждают, что животные не способны видеть сны, поскольку у них отсутствует интеллект, а есть лишь совокупность рефлексов и инстинктов. Однако простые наблюдения за сном животных заставляют задуматься. Ведь во сне животные шевелят лапами, издают различные звуки – пищат и скулят, причмокивают губами и облизываются. А это значит, что во сне они могут охотиться, убегать от врагов, лакомиться вкусной едой или играть с сородичами.

Скорее всего, косолапые мишки видят во сне густые леса с ягодами и бескрайние луга, они лакомятся спелой малиной и жуют желуди. Возможно, когда медведь сосет лапу, ему снится его любимый деликатес — сладкий и ароматный мед. А если он во сне интенсивно шевелит лапами и рычит, то ему приходится убегать от охотника.

Если медведь за лето и осень не смог как следует откормиться, то ему наверняка снится еда. Сон голодного медведя тревожен и неглубок. Зверь может проснуться среди зимы и пойти в лес на поиски пищи. Это будет самым настоящим кошмаром, только уже не во сне, а наяву. Такой голодный медведь очень опасен.

Автор: Copywriter-Olesya

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2013 17:59
Мотать страницу вверх