Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Возможно каждого, когда он был маленький, интересовал вопрос "Кто шуршит в чайнике, когда он начинает закипать?". Этот вопрос был тайной и для меня. Я не решался спросить родителей, о том "Как устроен чайник" или "Почему чайник так шуршит". Я хотел узнать все сам. На тот момент мне было шесть лет.

В садик я не ходил, потому что родители говорили, что я уже большой для садика и мне скоро идти в школу. Поэтому Мама и Папа постоянно уходили на работу, а я оставался с бабушкой все это время. Бабушка была уже старая и не могла полностью контролировать мои шалости, и я за это ее очень любил.

У меня захватывало дух, когда чайник начинал шуршать. Со всех ног я бежал на кухню для того, чтобы посмотреть, что происходит с ним. Каждый раз я думал, что чайник сейчас сломается.

Моей фантазии не было предела. Я представлял себе, что внутри кто-то сидит и насмехается надо мной. Этот кто-то специально терся чем то шершавым об стенку чайника и звал посмотреть, что он там делает.

В один день мне очень сильно повезло. Родители (как всегда) ушли на работу, а бабушка ушла в магазин за хлебом. Я остался один. Перед уходом бабушка поставила электрический чайник, который ей подарил мой Папа на День Рождения. Мои планы на чайник не менялись последние две недели. Я надеялся посмотреть что там внутри. Чайник стоял очень высоко, поэтому мне пришлось взять табуретку и встать на неё. Вы можете представить счастье шестилетнего ребёнка, когда он сам добился своей цели? Я смаковал этот момент вечность. Но вот пришел момент, когда стоило приоткрыть завесу тайны и посмотреть на человечка, сидящего внутри. Я взял чайник в руки, открыл крышечку и... увидел обычную горячую воду. Моему разочарованию не было предела. Маленький человечек, который сидел в чайнике убежал от меня. От досады я кинул чайник на пол. Горячая вода разлилась по кафелю, а осколки чайника разлетелись по всей кухне.

Когда пришла бабушка и увидела погром, то сразу поняла чьих рук это дело. Наказала меня до приезда родителей. Папа тоже меня поругал, но Мама стояла в стороне и почему то улыбалась.

После того, как я пошел спать и выключил свет, ко мне в комнату вошла Мама. Первым делом она спросила меня: "Нашел ли ты человечка?". Я очень удивился. Как она смогла узнать о чем я думал?! Я ответил ей "Нет". Она тихонько поцеловала меня в лоб и ушла, закрыв дверь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.08.2013 08:15
Мотать страницу вверх