Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Самый любимый праздник... Это день, который ты ждешь больше,чем остальные, к которому, возможно, готовишься, время, которое остается надолго в твоей памяти. Это единственный в году день, когда ты по-настоящему счастлив, а бывает, что этим праздником становится какое-либо случившееся событие. Одни с нетерпением ждут свой День Рождения, другие же с любовью пересматривают фотографии дочки, которая родилась ровно год назад, и для них этот теперь самый счастливый.

Я ни раз спрашивала у своих друзей и родных, какой у них любимый праздник. Многие пожимали плечами, некоторые говорили, что вообще не любят суету, организацию праздника, затрату денег. Скучные. Ведь праздник- это не обязательно подготовка, спешка, множество гостей. Можно устроить огромный банкет, созвать толпы гостей, вложить в организацию бешеное количество денег, но не получить от этого удовольствия. А можно просто налить себе чашечку чая и вспомнить свои самые счастливые моменты, связанные с любимым праздником и просто насладиться уютом.

Для меня самым любимым праздником был и остается Новый Год. Звучит банально, но это так. У меня есть много причин любить его и, думаю, многие согласятся со мной.

Прежде всего, мне нравится, что празднование этого замечательного праздника длится аж 12 дней! Я думаю, что это семейный праздник. В это время родители проводят много времени с детьми, ездят с ними кататься на лыжах,коньках, сноубордах. Вечерами всей семьёй сидят за столом и согреваются горячим чаем с бубликами. смотрят новогодние фильмы и мультфильмы: "Один дома", "Ирония судьбы", "Морозко". В детстве я всегда ждала зимних каникул с нетерпением. Для нашей семьи проводить так время стало приятной традицией, которой мы следуем из года в год. Для моих родных, выполняющих напряженную работу, такую, как копирайтинг, редактирование новостей, программирование такой отдых просто необходим.

Также мне очень нравится, что в нашей великой стране Новый Год отмечается всей страной. Проходя по улице 30, 31 декабря по улицам я ловлю улыбки людей, предвкушающих праздник. Смотря на них, мне самой хочется улыбаться и влиться в эту реку счастья и добра. Суета, покупка ёлки, подарков, приготовление "Оливье", поджигание листочков с написанными на них желаниями, отсчет двенадцать раз вместе с курантами - обожаю все это. А затем страна пускает в небо тысячи фейерверков, салютов и дружно кричит "Ура!"

Эх, скорее бы настало это прекрасное время года- зима а вместе с ней поскорее бы наступил мой самый любимый праздник - Новый Год.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.08.2013 21:31
Мотать страницу вверх