Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Начать стоит с того, что само по себе одиночество не может быть полезным или нет. Все зависит от той ситуации, в которой находиться человек, который задает себе такой вопрос. Хотя уже даже наличие такого вопроса даже к самому себе уже повод усомниться в том, что в жизни все хорошо. Однако часто бывает, что мысли про одиночество возникают на почве других негативных событий в нашей жизни.

Например, тебя бросил парень и кажется, что все!!…. Жизнь закончена …я никому не нужна… Такое одиночество бывает полезно: таким образом наш организм эмоционально перестраивается после жизненных изменений. Мы не хотим никого видеть некоторое время. Затем мы постепенно выходим из этого состояния и жизнь снова наполняется красками.

А вот если в твоей жизни не происходит никаких резких изменений, а ты начинаешь осознавать, что в этой жизни ты все чаще одна – это нехороший знак. Тут следует хорошенько проанализировать каким образом ты дошла до такой жизни. Как правила ответ на этот вопрос ты и так знаешь, только боишься себе признаться. Тут уже необходимо сделать над собой большое усилие и начать менять собственную жизнь. Менять прямо сейчас, немедленно! Пускай это будет маленький шаг в нужном направлении, но это будет первая и маленькая победа над собой. А может, следует целиком изменить профессию, например, перейти в профессиональный копирайтинг. Выходит такое одиночество тоже полезно! Оно заставляет нас меняться к лучшему

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2013 21:46
Мотать страницу вверх