Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Каждый день в своей жизни я встречаю множество людей. Уже с первых минут общения я могу точно сказать, понравился мне человек, или не очень, или категорически нет. Что же вызывает эти чувства? Внешняя привлекательность? Феромоны? Вежливость и грамотность речи? Нет, все это второстепенно и неважно. За этой мишурой скрыто то, что можно только почувствовать. Или увидеть в глазах. Позже - в поступках.

Я часто слышала выражение "Красота спасет мир", но это полнейшая чушь! Никого она вовсе не собирается спасать, у нее совершенно другие заботы. Живет себе, прихорашивается каждое утро, чтобы быть еще и еще красивее, и идет покорять сердца. И покоряет. И даже губит!

Другое дело доброта. Нет, обязательно с большой буквы - Доброта! Вот эта дама точно никого никогда не оставляла равнодушным! И ведь совершенно безвозмездно и безо всякой вычурности. На мой взгляд, это самая привлекательная черта. Доброго человека видно сразу. Это какие-то особенные люди, к ним испытываешь огромное доверие, и хочется быть на них похожим.

К сожалению, таких людей, как мне кажется, осталось не так много, как хотелось бы... Но в каждом из нас есть это качество, и его, несомненно, надо в себе развивать. Ведь на самом деле даже фраза "Красота спасет мир" заканчивается словами "если она добра".

Автор: Molya

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.08.2013 19:17
Мотать страницу вверх