Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Стрелки на часах уже за полночь, а вы все не можете уснуть? Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с данной проблемой. Решить ее можно разными способами. Можно обратиться к методам традиционным: посчитать до ста, выпить снотворного, проветрить помещение, надеть удобную свободную одежду, выполнить несколько физических упражнений, чтобы организм устал. Но...

Опираясь на свой собственный опыт, могу сказать, что мне лично данные методы не помогают. Тогда я поступаю следующим образом: беру обычное молоко, чуть подогреваю его и добавляю ложку меда. И выпиваю маленькими глоточками. А если совместить данный напиток с просмотром фильма или прочтением книги, то сон придет очень скоро!

Если же молока с медом у вас дома не оказалось или же вы просто не любите ни того, ни другого, то могу посоветовать несколько других способов.

  • Способ первый: монотонное занятие. Будь то вязание, вышивка, собирание паззлов или просмотр старых фотографий. Всем известно, что занятия, требующие долгой усидчивости, рано или поздно усыпляют.
  • Способ второй: активное занятие. Если вы личность активная, и вас все монотонное не усыпляет, а раздражает, то вам поможет готовка, танцы, поход в кино на нон-стоп сеансы, в музеи на ночные экскурсии, небольшой ремонт без ущерба соседям, звонок лучшей подруге или другу и возможность с ней/с ним долго поболтать. После такого вы точно захотите спать!
  • Способ третий: творческий. Любой человек, так или иначе связанный с искусством, скажет вам, что ночь время не для сна. "А для чего же?", - спросите вы. Ночью творческие люди очень активны: художник ночью придумывает сюжеты для своих будущих картин, делает наброски и зарисовки. Журналист в ночное время суток пишет статьи на заказ. Писатель конечно же пишет книгу. А композитор - музыку! Так что дерзайте!
Я надеюсь, что моя статья хоть немного помогла, и после нее к вам пришел крепкий здоровый сон :)

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.08.2013 19:00
Мотать страницу вверх