Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Многие люди считают что ум и знание это одно и то же. Казалось бы: ум и мудрость – это должны быть близкие понятия. Так ли это? Давайте разберемся, что такое ум, а что такое мудрость? Ум, то есть интеллект – это то, что дается нам с рождения. При помощи него мы изучаем, познаем окружающий мир, анализируем происходящее вокруг нас. Например, написание статей на заказ. Казалось бы, что в этом сложного? Но над ними нужно мыслить и думать, а для этого надо подключать свой интеллект. Мудрость же приходит к нам с возрастом. Например, работа через интернет для подростков – это некий опыт, при котором они ошибаются, находя сайты, на которых не платят деньги. Тогда они более тщательно подходят к выбору того или иного сайта, смотря отзывы о нем, скриншоты выплат и общаясь с людьми которые работают на этом сайте.

Итак, исходя из написанного выше можно сказать что ум и мудрость – это разные понятия. Ум - это то, что дается нам от природы и его можно и нужно развивать. Мудрость приходит к нам с опытом и совершенно не зависит от природы, но в какой - то степени зависит от ума так как, совершая те или иные поступки, мы их обдумываем, анализируем, чтобы впредь не совершать таких ошибок.

И в завершении хочется закончить словами Демокрита: Из мудрости вытекают следующие три способности: выносить прекрасные решения, безошибочно говорить и делать то, что следует.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.08.2013 14:08
Мотать страницу вверх