Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Принято считать, что в старости мы лишаемся радостей бытия и обретаем взамен только печали. Там, впереди, – слезящиеся глаза, трясущиеся руки, путающиеся мысли. Там – бессмысленные пожелания здоровья, сочувственные взгляды и одиночество… Но так думают пессимисты. Мне же хочется верить великому Воланду: каждый получит по вере своей. Поэтому старости я не боюсь.

Став старой, я стану свободной. Мне уже не надо будет тревожиться о хлебе насущном, решать бытовые проблемы, воспитывать детей и вздыхать о несбывшихся надеждах. Думая о старости, я представляю уютный особнячок в окружении пышного сада. Хозяйство в усадьбе ведут верные слуги, а я наслаждаюсь долгожданным покоем. Брожу по Сети, ностальгически заглядывая на биржи контента. Читаю замечательные книги, сидя у камина. Пишу романы, неторопливо продумывая сюжетные ходы. А рядом со мной – он, настоящий принц, давно поседевший, но всё ещё прекрасный и по-прежнему влюблённый. Иногда приезжают друзья, и мы ведём интереснейшие беседы, вспоминаем былое, спорим о будущем. Приезжают и наши дети, привозят весёлых, здоровых внуков, рассказывают о своих успехах и победах.

Размеренная, счастливая жизнь! Но человеку порой хочется разнообразия… И каждую осень в усадьбу прилетает огромный трёхголовый дракон, мой друг и советник. В юности и зрелости мне не хватало времени на полёты, но теперь, удобно устроившись на его спине, я взмываю в небо. Я вижу сибирские леса, египетские пирамиды, английские замки, недоступные раньше вершины гор…

Конечно, мой дракон не совсем реален, но это мелочь. Главное в другом: в старости я сделаю всё, что не успеваю сейчас.

Автор: Menada Nikitina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2013 22:45
Мотать страницу вверх