Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Любой ребенок имеет склонность к фантазированию. Мечтательность деток объясняется их слабым представлением о реальном мире и возможностью безгранично идеализировать. Лично моей мечтой было стать стюардессой. Корни желания работать в небе произрастают из истории моей семьи, в которой уже несколько поколений подряд местом получения образования и дальнейшей работы является Национальный Авиационный Университет. Меня, еще совсем маленькую девочку, приводила бабушка на свою кафедру БЖД, где я оказывалась в центре внимания всех ее коллег. Мне было разрешено играть на компьютере и принимать участие во всеобщем чаепитии, в котором мне доставались лучшие пирожки из местной столовой. Каждое лето множество дней я проводила в стенах этого известного киевского университета, постоянно расширяя круг знакомых преподавателей, деканов и лаборантов. Так и стали для меня университетские лужайки и корпуса родными, а большой самолет, занимавший место у здания приемной комиссии, стал чем-то крайне привлекательным и манящим.

Когда я подросла, моя мать решила получить тут на заочном отделении второе высшее образование. Иногда мне разрешали присутствовать в аудиториях на всевозможных лабораторных и прочих работах, суть которых я не вспомню уже сейчас. Но зато прекрасно помню свои отчаянные попытки чем-то помочь, быть полезной для студентов и, конечно, мамы. Однажды мне пришлось ждать окончания занятия за дверью в коридоре. Скучно было просто до невозможности, зато за время моего ожидания ко мне подсела женщина - инженер одной из авиационных профильных кафедр. Ее заинтересовала причина, по которой ребенок сидит в столь поздний час под кабинетом, а когда я рассказала, что всего лишь ожидаю маму-заочницу, то получила приятную похвалу за терпение. Видимо, моя усидчивость и стала причиной сложившемуся диалогу. Чудесная женщина стала заинтересовывать меня обучением на их факультете, рассказывая о выпускниках, которые добились прекрасных успехов и теперь зарабатывают на жизнь перелетами. "И денег заработаешь, и на мир посмотреть можно!" - с восхищением рассказывала она о перспективах. Вот тогда моя ранее несерьезная мысль быть стюардессой окрепла и стала настоящей полноценной мечтой. Конечно, тогда вовсе не думалось о сложностях, недостатках и рисках, я была ослеплена этой идеей прямо-таки покорять небесное пространство! Но в 16 лет все изменилось.

Народная мудрость гласит: "Мы предполагаем, а жизнь располагает". Мне пришлось уйти из дома, заканчивать школу не в лучших условиях, а затем уехать из Киева. Теперь я поступаю в Донецкий Национальный Технический, в котором, естественно, нет авиационных направлений. "Свила гнездышко" в новом городе, оставив в столице свою детскую мечту. Нашла данный сайт копирайтинга, где хочу зарабатывать деньги, чтоб поддерживать себя на плаву. Но где-то там, в глубине души, все еще надеюсь ощутить атмосферу полетов на высоте вовсе не как пассажир.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2013 18:57
Мотать страницу вверх