Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Современная цивилизация дает множество незаметных, но таких необходимых человеку XXI века благ: газ, водопровод, водоснабжение и, конечно, электричество.

Благодаря электрическим зарядам возможно многое: освещение, передача информации, транспортировка и работа бытовой техники. Возможно ли представить себе этот мир без этих, таких привычных, вещей?

А что, если бы история пошла иначе? Возможно, люди использовали бы альтернативные источники освещения, или мир застопорился бы на этапе факелов. В последнем случае, нам бы пришлось постоянно держать слугу для розжига свечей. Хотя так ли это плохо? "Скрещенья рук, скрещенья ног, судьбы скрещенья" - немного романтики и загадки для кажого дня. По-крайней мере, именно так представляется мне время до большинства физических открытий.

Альтернативный варианат жизни без электричества - это жизнь с чем-то другим. Мы могли бы научиться отапливать помещения с помощью животных: чем больше животное - тем больше тепла (GreenPeace был бы в восторге), а вот для освещения можно завести большой аквариум, где держать светящихся рыб, в частности, удильщика. И светло, и экологично.

Тем не менее, человечество всегда в поиске нового, лучшего, более экологичного, экономичного, менее трудозатратного (тут, кстати, можно упомянуть о том, что заказать написание текста - неплохой способ сэкономить и улучшить работу сайтов). Надо признать и то, что мы смогли бы адаптироваться к жизни в темноте не изобретая ничего: другое строение глаз, мозга, дополнительные органы для подогрева..

Мне представляется весьма любопытным мир с новыми возможностями для человека: будь то альтерантива электричеству в виде новых открытий, или же приспособление организмов к синтезу и распознанию света. Это дало бы импульс к развитию, возможно такому, о котором сейчас и не смеют мечтать.

Жизнь без электричества возможна, но это качественно новая жизнь для отдельного человека и для человечества в целом.

Автор: Concordia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2013 11:17
Мотать страницу вверх