Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Уважение к окружающим – неотъемлемая составляющая отношений между людьми. Его часто путают с вежливостью и обходительностью. Однако, уважение – это не проявление своих чувств, а четкая позиция, которая определяет поведение человека в любых ситуациях.

Уважение к членам семьи стоит поставить на первое место. Особенно это касается терпимости к роду занятий домочадцев. Является ли основным способом заработка близкого человека игры на форексе, участие в мотокроссах или рерайт новостей, важно понимать, что это – его выбор. Выстроив дома доброжелательную и спокойную линию поведения, можно практически свести к минимуму бытовые конфликты.

Крайне важно испытывать искреннее уважение к своим коллегам. Работа занимает основную часть жизни практически каждого человека, и поддержание ровных отношений с сотрудниками делает пребывание на рабочем месте в разы комфортнее. А вовремя высказанное почтение к начальству способно значительно ускорить продвижение по карьерной лестнице.

Но в первую очередь каждый человек должен уметь уважать себя. Без самоуважения невозможно требовать что-то от других. Ведь отношение к нам окружающих людей – это зеркало нашего отношения к себе. Лишь полностью приняв все свои сильные и слабые стороны характера и полюбив их, можно рассчитывать, что этому примеру последуют и другие.


Автор: lavina_t

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.07.2013 22:36
Мотать страницу вверх