Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Главное качество, которое я ценю в людях – честность, потому что из него проистекают все остальные. Честный человек не пройдёт мимо напрасно обиженного, не оставит без помощи родителей или ребёнка, не бросит в беде и никогда не станет злорадствовать.

Честный человек всегда разбирается во всём досконально – даже такие простые вещи, как *статьи на заказ*, основываются на знаниях или анализе.

К сожалению, это качество сегодня идёт вразрез со временем – впрочем, как и во все иные времена. Быть абсолютно честным не получается, наверное, ни у одного человека. Дело в том, что маленький безобидный обман – при разъяснении, продаже, убеждении – иногда приносит очень большую выгоду. Называется в этом случае банальный обман очень красиво: грамотный PR-ход, искусство убеждения, правильно расстановка акцентов и тому подобное. Суть процесса от этого не меняется.

Постепенно количество обмана накапливается в душе каждого человека до некоего критического предела. На этом пределе человек делает выбор: либо наступает на своё «Я» и постепенно нивелируется как личность, либо выбирает путь движения к нравственности, становясь профессионалом своего дела, главой большой семьи или общественным деятелем.

Другое качество, которое так же важно, как и честность – это доброта. Сегодня говорить о доброте иногда даже неприлично, люди стали воспринимать её скорее как аномалию, чем как естественное состояние человека. Но внутри многих она живёт и процветает – иначе откуда берутся герои-пожарные, протягивающие руку помощи незнакомцы, здоровенные дядьки, спасающие котёнка, и просто нормальные мужики, готовые в любой момент отправить в нокаут хулигана?

Самое удивительное, что все люди хотят, чтобы их считали честными и добрыми. Демонстрация этих качеств – основа имиджа любого политика. Однако никакой демонстрацией невозможно заменить наличие или отсутствие нравственного стержня.

Казаться честным и добрым и быть им на самом деле – две совершенно разные жизненные задачи.


Автор: Природа

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2013 15:35
Мотать страницу вверх