Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Последнее время мы слышим множество патриотических высказываний о том, что Россию надо спасать, поднимать с колен и возрождать былое могущество нашей великой державы. Говорят об этом повсеместно, и услышать призыв к спасению России-матушки можно как от милых старушек, сидящих на лавочке у подъезда, так и от высокопоставленных лиц на чрезвычайно важных собраниях сильных мира сего. Да и у каждого из нас, пожалуй, проскальзывает иногда мысль о том, что надо ее, эту самую Родину, спасать. Причиной для подобных размышлений может послужить и экономика, оставляющая желать лучшего, и засилье нелегалов, бойко торгующих чем угодно почти на каждом углу, и дороги, которые всегда были бедой для России, если верить классику, да и просто обида за державу, которую таит в глубине души каждый русский. Обида эта, кстати говоря, у большинства впитывается с молоком матери, лежит тяжким грузом на душе, не дает покоя, жаль только, что дальше рассуждений о спасении России дело почему-то не заходит. Так давайте не будем голословными и подумаем, что же конкретно может спасти Россию.

К сожалению, наш русский менталитет приводит большинство людей к одной простой мысли: проблему должен решить кто угодно, но не я. Именно это, на мой взгляд, и не позволяет перейти от слов к делу. Можно сколь угодно долго сетовать на то, что все в нашей державе не так, как должно быть, но ведь всем давно известно, что большой путь начинается с маленького шага. Отсюда следует вывод, что Россию может спасти только одно: решительные действия каждого человека, которого волнует судьба нашего государства. Слишком мало зелени в твоем дворе? Посади сам хоть одно дерево, а не жди, когда это поймет местное начальство. Надоели вечные пробки? Попробуй ездить общественным транспортом или на велосипеде - и экологии польза, и собственному здоровью. Примеры можно приводить бесконечно, главное, чтобы каждый понял, что спасти Россию может только он.

Не стоит забывать о том, что наверняка найдутся люди, которых волнует данный вопрос не меньше, чем Вас. Найти соратников не так уж и сложно, достаточно просто заказать текст для статьи, которую могут прочесть люди, готовые Вам помочь.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2013 21:38
Мотать страницу вверх