Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Какая цель у SEO-копирайтинга?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с такой задачей, как написание определённого вида текста, будь то школьное сочинение, резюме для приёма на работу, заполнение анкеты, пост ВКонтакте или даже самое простое SMS-сообщение. Кому–то это удавалось легко, кто-то потел над этим всю ночь, а для кого-то написание текстов и вовсе превращалось в настоящую пытку. Согласитесь, что каждого из нас можно назвать своего рода писателем, но, как говорится, не каждый писатель-поэт.

Всем нам известно, что в какой бы точке мира человек не находился, он может легко найти всю интересующую его информацию в Интернете с помощью различных поисковых систем. Но мало кто из нас задумывается над тем, что текст, изложенный на сайте – это не простой набор букв и цифр, а настоящий инструмент продаж!

Ни для кого не секрет, что при распределении сайтов, поисковые системы размещают выше те сайты, которые наполнены реальным контентом, то есть более полно удовлетворяют результатам запроса. Создание и изменение рекламных и информационных текстов с учетом особенностей работы поисковых систем для различных интернет сайтов называется SEO копирайтингом. Соответственно человек, пишущий тексты для наполнения сайтов, называется SEO-копирайтером.

Теперь, разобравшись в том, что такое SEO-копирайтинг, мы легко можем обозначить его первостепенные цели:

· Оперативное и быстрое предоставление пользователю необходимой информации. Так как человек не просто читает интернет-статью, а просматривает, пытаясь найти в ней актуальные для себя данные, текст, изложенный на сайте, должен быть грамотно написан, легко читаться. Ведь чем лучше он ответит на вопрос пользователя, тем большую релевантность будет иметь.

· Привлечение и удержание потенциальных покупателей на сайте для превращения их в активных заказчиков. Текст должен содержать грамотно оформленные рекламные сообщения.

· Одна из основных задач, которые решают SEO-копирайтеры - повышение позиции документа по заданным поисковым запросам. Сайт, который находится по определённому запросу в ТОПе, увеличивает количество своих посетителей, тем самым наращивая свою популярность и увеличивая объёмы продаж.

Таким образом, основной целью SEO-копирайтинга является создание качественного текста, который бы отвечал не только требованиям поисковых систем, но и интересам потребителей.

Автор: Irena642

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.07.2013 18:36
Мотать страницу вверх