Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе пишут все. Длинные или короткие. Простые для восприятия или непонятные совсем. Рано или поздно.

Ведь это не что иное, как выражение собственного мнения в текстовой форме. Именно этому нас учат школьные сочинения, которые мы можем не любить, но потом втягиваемся. И пишем, пишем… Вышел новый фильм – срочно настрочить отзыв! Политический скандал – немедленно высказаться! Васька из соседнего подъезда не обращает внимания – обязательно развить в дневничке тему о несовершенстве мира! Эссе в первую очередь – выражение себя, настоящее спасение, если никаких других способов (ну, или талантов) нет. Профессионалы (журналисты, литераторы и пр.), конечно, не в счет.

А зачастую авторы перечитывают свои тексты, восхищаясь собой же. При этом чувство собственной важности взлетает до небес. Можно встретить и такое: «Ах, взгляните вот на это. Написано мной в былые времена (2 дня назад). И ведь как сейчас актуальна эта проблема, не находите?» Интересно, почему великие художники или писатели не вопили на каждом углу о своей гениальности?

И все же пишите! Пишите больше! А вдруг именно вы тот самый самородок или та самая жемчужина, ради которой стоит перебрать тонны пустословия.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.07.2013 16:15
Мотать страницу вверх