Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша в голове пищей для ума? Интересный вопрос, поскольку на него отвечать стоит не с точки зрения обыденного понимания фразы «каша в голове». Следует больше склониться к философскому размышлению, выйти из рамок обыденности, дать свободу мысли и внутренним взглядом посмотреть на этот уникальный феномен в нашем мире.

Начнём с того – а что вообще такое каша? Что это за кулинарный шедевр и почему каша? Откуда это слово берёт свои корни? Вариантов много, с еврейского переводится как: густа, тверда. У нас значение этого слова - очищенное зерно, крупа; затем - крупяная похлёбка. И если поискать, то можно найти много вариантов этого слова.

С точки зрения простого взгляда на этот вопрос можно смело заявить, что каша в голове - это путаница, хаос, или как говорят - винегрет, бессмыслица, когда человек не понимает значение своих мыслей и слова его - просто выплеск всего, что лежит ближе к поверхности (либо поглубже). Что ложкой зачерпнул - то и выдал на периферию. И приводит окружающих в разные состояния.

Ну а если посмотреть глубже, то можно обнаружить интересные моменты. Такая каша может быть пищей для ума как самого «повара», так и наблюдателя, ведь именно через наблюдения совершались многие открытия. Разложить кашу на ингредиенты, понять, когда и кем они были положены, при какой «температуре», в какой среде и при влиянии каких факторов это всё готовилось, и она может оказаться очень полезной пищей для ума. Разгадка такой задачи может быть намного эффективнее любых ребусов, кроссвордов, и т.д. И не исключено, что гениями становятся именно те, кто способен из каши создать гармонию. А возможно, что такие занятия могут привести и к противоположным результатам, но это уже поле деятельности совсем других профессионалов - копирайт на заказ.

Подытожим: Каша в голове является пищей для ума. Именно труд сделал из обезьяны человека, если верить рецепту каши Дарвина.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.07.2013 22:52
Мотать страницу вверх