Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Пожалуй, стоит начать с того, что мудрость в понимании каждого человека является совсем разным и не соизмеримым понятием. Для кого-то мудрость заключается в том, что этот человек много знает и имеет возможность доказать свои знания на практике, а для кого-то мудрость заключается в простом, но обдуманном поступке или же просто в отношении и поведении с окружающими вас людьми. Конечно же, стоит сказать о том, что мудрость – это то качество, которое приходит к человеку с возрастом. То есть очень трудно судить о таком качестве, если ты прожил всего четверть своей жизни, и, по сути, не сделал ничего особенного.

Я не зря начал именно с такого вступления, потому что я еще тоже прожил только четверть всей своей жизни, и в ней мне приходилось только один раз выбирать, и этот выбор заключался в том, кем мне быть дальше: кем учиться и кем работать. Конечно же, я сделал целесообразный для себя шаг и выбрал ту профессию, которая мне нужна, так как у меня есть цель, которую я пытаюсь достичь.

Однако собственно я не могу сейчас сказать о том, что считаю себя мудрым. Лично в моем понимании мудрость заключается в том, какие поступки совершает человек, и насколько эти поступки соответствуют его возрастной категории. Понятное дело, что судить о мудрости человека таким образом очень сложно, однако стоит помнить о том, что поступки того или иного человека могу очень много о нем рассказать.

Ко всему вышесказанному я могу добавить, что еще я предпочитаю рассматривать мудрость того или иного человека со стороны его грамотности, ведь скажите же – грамотность и умение пользоваться родным языком – это еще одна характеристика мудрого человека, не так ли? Да, это именно так, потому что, как говорится, язык – зеркало души человека, которое может многое поведать о самом человеке. В нашем мире грамотность отыгрывает не последнюю роль в повседневной жизни человека, так как грамотный человек сможет проявить себя везде, и даже сможет писать статьи на заказ.

Ко всему вышесказанному я могу добавить лишь то, что каждый из нас ежедневно должен развивать себя, что будет залогом развития своей мудрости. После всего этого каждый из нас сможет сказать: «Да, я действительно считаю себя мудрым человеком!»


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2013 20:25
Мотать страницу вверх