Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Публичные выступления мне всегда давались тяжело. Перед тем как выйти перед аудиторией, я начинала трястись, руки становились холодными и потели ладони. Возможно, такие чувства знакомы и Вам. Когда я начинала говорить, читать стихи или петь, эта нервозность проходила, но тем не менее она приносила в мою жизнь немало неприятных минут. Стало очевидно, что с этим психологическим моментом нужно что-то делать.

Однажды я увидела в метро рекламу курсов актерского мастерства. «Тебе бы стать актеркой, Шура! У них вся жизнь – сплошной роман!» - пронеслась у меня в голове фразочка из «Гусарской баллады». Мечты о сцене и раньше забирались в мою голову, но, учитывая преклонный по актерским меркам возраст, уже выбрались оттуда. Так что я решила совместить приятное с полезным: и мечту в какой-то степени реализовать, и от психоза избавиться. В общем, позвонила, записалась на пробное занятие. Поначалу упражнения кажутся странными, но на самом деле они направлены на снятие внутренних зажимов. Дело, я Вам скажу, это непростое и небыстрое, так что ожидать каких-то мгновенных результатов не приходится. Там я научилась перед выступлением входить в состояние так называемого обнуления. И теперь в тот момент, когда я появляюсь перед публикой, я совершенно спокойна и погружена в большей степени в тот материал, который выношу напоказ.

Побочные положительные эффекты стали заметны не только мне, но и окружающим: я стала увереннее в себе, смелее в новых делах, повысилась концентрация внимания. Я даже принялась за написание статей на заказ, хотя раньше писала стихи и рассказы в стол. Уникальные статьи, услуги по наполнению сайта контентом, seo-копирайтинг заказать у меня может теперь любой желающий. Я с радостью берусь за новый заказ, не боюсь обсуждать его детали с клиентом, задавать вопросы, если они возникают по ходу работы. Прибыльная удаленная работа стала для меня реальностью, а не мечтой. 

Конечно, это здорово, если Вам публичные выступления даются легко и непринужденно, потому что в современном мире даже на приличную работу сложно устроиться, если не умеешь себя держать в руках и преподносить с выгодной стороны. Ну а для таких, как я, существуют курсы актерского мастерства или специальные тренинги. Самое главное – не бойтесь признаваться себе в своих слабостях и искать методы их преодоления, и тогда все, что Вы задумали, получится!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.07.2013 15:03
Мотать страницу вверх