Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Вопрос об аристократическом происхождении в последнее время в современном обществе стоит очень остро. На улицах города все чаще можно встретить неопрятных парней и девушек с сигаретой в зубах, нежели ухоженных и ведущих здоровый образ жизни людей. Да и речь вовсе не о молодежи. Речь о культуре и воспитании. Так может ли происхождение влиять на сущность человека?..

Для начала попробуем разобраться, кто же такие аристократы, ведь мы заговорили именно о них. Простыми словами, аристократы - это те, кто придерживаются мнения, что властью должны управлять исключительно лучшие умы человечества. Лично у меня, при слове "аристократ" возникает ассоциация человека в деловом костюме, опрятно одетого, находящегося на какой-либо встрече и соблюдающего этикет. Возможно, кто-то опровергнет мое мнение, но в целом я права.

Аристократия возникла в античном Риме, который славится добродушным и культурным населением, а также людьми, завоевавшими множество наград в разных сферах науки и искусства. Таким образом, я считаю, что воспитание в семье делового человека из власти или научного профессора дает о себе знать. Ведь, такие люди не позволят себе находиться в нетрезвом виде на улице, не позволят себе унижать и предавать людей; у них совершенно другое понятие о дружбе человечности и доброте. Вряд ли аристократы будут совершать какие-либо незаконные действия или преступления. Дети, выросшие в такой семье, с детства приучены к хорошему. Они учат историю государства, этикет и правила поведения в обществе, знают элементарные принципы доброты и любви к ближним.

В конце своего рассуждения, подвожу итог о том, что происхождение и семья влияют на сущность человека. Хотя, если посмотреть с другой стороны, дети из неблагополучных семей или из детских домов порой могут стать первыми лицами государства. Вопрос, рассматриваемый мной, является большей частью риторическим...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2013 18:02
Мотать страницу вверх