Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Многие из нас слышали про "энергетический вампиризм". Попытаемся разобраться в сути данного понятия. Интернет пестрит определениями: одни считают вампиризм болезнью; другие утверждают, что это - явление социальное, а третьи настаивают о психологической зависимости и необходимости восполнения собственной энергии. Можно ли доверять глобальной сети и какова сущность вампиризма на самом деле? Написание текстов, статей зачастую не требует ссылок на достоверные источники, поэтому всегда надо оставлять место сомнению.

Попробую раскрыть "энергетический вампиризм" с практической точки зрения. Я - энергетический вампир. На собственном опыте неоднократно убеждалась, что чужие эмоции и энергия, придают силы. Типичный пример: утро не задалось. Лучшим способом сбросить негатив и запастись положительным зарядом является ссора с заведомо слабым, с психологической точки зрения, оппонентом. В вампиризме есть свои тонкости. Энергетические вампиры инстинктивно чувствуют людей - кто способен оказать сопротивление, а кто - нет. Если человек раздражен, с ним лучше не связываться, но если у него позитивный настрой и доброжелательное настроение, то можно его использовать.

На личном опыте я сталкивалась с разными типами энергетических вампиров. Чаще всего попадаются "нытики" или "жалостливые". Они плачутся о тяжкой доле всем и каждому, но менять ничего не хотят. Слишком общительных людей тоже можно отнести к энергетическим вампирам. У них начинается "ломка", когда отсутствует поступающая информация и наступает информационный голод.

На самом деле, вампиров, вытягивающих энергию из людей, очень много, и я склонна думать, что это - социальное явление... Но не все вампиры равнозначны. Хочется сравнить вампиризм с талантом: кто-то абсолютно бездарен (читай - благодушен); у кого-то есть дар, но он не развит (человек склонен к вампиризму, незаметно для себя потихоньку питается чужой энергией); есть и гении, асы (полная зависимость от энергетики другого индивида). Поэтому надо быть внимательным к своему окружению, различать - с кем имеешь дело.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2013 15:46
Мотать страницу вверх