Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Меня ужасно раздражает привычка некоторых людей повторять одно и то же несколько раз подряд. Так и хочется сказать такому зануде: да-да, спасибо, я уже выслушал тебя, запомнил и даже дословно записал в трех экземплярах. Ну, может, хватит уже? Дружище, ты что, думаешь — я совсем глухой? Вроде бы у меня в ухе нет слухового аппарата, смотрел я именно на тебя и слушал со всем вниманием. Однако, увы, воспитание в духе старых советских интеллигентов не позволяет грубо прервать человека посередине его пламенного спича. Уважаемые и любимые бабушка с дедушкой тоже учили подставлять вторую щёку (это не значит, что я так всегда и делаю). Да и печальный жизненный опыт говорит - каждый судит по себе и у таких любителей повторов обычно либо плохо с памятью, либо есть плохая привычка считать всех окружающих глупцами.

В итоге мне приходится, подавляя вполне законную глухую неприязнь к велеречивому товарищу, отвечать: хорошо, я тебя отлично понял. В особенно запущенных случаях можно кратко повторить суть его сообщения и впредь стараться пореже общаться с этим персонажем. К сожалению, в жизни изредка попадаются тупицы, которые усиленно меня преследуют, в упор не понимают хорошего обращения и сильно не в ладах с чувством такта. Тут уж всякое терпение кончается и я могу сказать несколько резких слов, стараясь не переходить на личности и не использовать нецензурные выражения.

И на прощание хочу добавить — увы, кое с кем из этих болтунов-пересмешников приходится видеться несколько раз на дню. Против таких людей у меня уже стоит слуховой фильтр. По моему, такие граждане вполне заслуживают невнимания и рассеянности, да и информация, которую они сообщают, обычно давно устарела или имеет невысокую полезность. Тут уж стоит поберечь своё здоровье и нервы, а также не забивать и так перегруженную память всякой чепухой.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2013 13:10
Мотать страницу вверх