Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье для меня – это чувство внутреннего спокойствия и умиротворения, когда в твоей жизни все в полном порядке. Это когда ты здоров, ты любишь и тебя любят, семья, в которой тебя понимают и всегда помогут, любимая работа и друзья.

Большую часть времени человек проводит на работе. Поэтому хорошая работа является важной составляющей счастливого человека. И каждый по-своему понимает слово "работа". Так один мой знакомый предпочитает работать дома и начал писать статьи на заказ. Такая работа ему была по душе и статьи у него получались очень интересные. Вскоре его приметило одно рекламное агентство, и теперь у него не только любимая работа, но и достойная зарплата. Я считаю его счастливым человеком.

Для многих счастье определяется количеством денег, но на самом деле имея достаточно большие суммы денег многие люди несчастливы. Почему? А все потому, что у них цели, мечты. Они тратят деньги ради удовольствия, они уже не стремятся чего-то достичь. Такие люди счастливы лишь наполовину. Когда на пути к цели стоит трудная задача или проблема, на решение которой требуется приложить большие усилия, то человек испытает настоящее чувство счастья, преодолев все трудности. А близкие люди и друзья, несомненно, в этом помогут, и от этого счастье будет еще большим. Таким образом, счастье – это совокупность духовных и материальных ценностей, необходимых человеку, чтобы добиться желаемой цели.

Со временем человеку для счастья требуется все больше и больше. В детстве нам для счастья достаточно было гулять на улице с друзьями, ходить по выходным с отцом на рыбалку, играться. В юношеские годы мы начинаем подумывать о второй половинке, что нам не хватает её. Взрослея, мы начинаем обзаводиться собственным жильем и детьми, что еще надо для счастья? В пожилом возрасте мы желаем видеть внуков, чтобы нас не забывали и заботились о нас. Вот почему счастья много не бывает, и полностью быть счастливым мы не можем. Так устроен человек. И прожив, казалось бы, не самую счастливую жизнь, на закате мы все равно понимаем, что мы были счастливы!

Автор: Алекскандр

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.07.2013 20:26
Мотать страницу вверх