Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Каждому из нас приходилось выступать на публике. И учит жизнь этому с детства. Кому не приходилось играть в детских утренниках: петь песни, рассказывать стихотворения, участвовать в сказках и т.д. Дети не боятся выступать перед сверстниками и взрослыми дядями и тетями. У них нет этого страха. Почему? Да потому что это всегда мотивировано. Расскажешь стишок Деду Морозу - получишь вкусный подарок, споешь песенку гостям - обязательно похвалят. Ребенок порой не понимает для чего все это надо. Но раз взрослые просят - значит надо.

Потом мы идем в школу. Начальная школа. И опять же стишки и песенки. Меняются только зрители. Среднее звено. Вот тут то и начинаются страхи. Отчего? Ответ прост- человек, который с детства привыкает выступать на публике автоматически лишается такого страха. Потому что его тренируют. Музыканты, спортсмены, танцоры, - их всех с детства приучают к сцене.

Университет. Юношеский страх не проходит, если нет подготовки. Поэтому многие покупают книги на соответствующую тематику, либо проходят обучающие курсы.

Работа. Тут уж как повезет. Конечно, приходится поздравлять коллег, порой даже и с трибуны. А у кого то профессия непосредственно связана с этим. И опять же в помощь книги и семинары.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2011 18:09
Мотать страницу вверх