Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Существует ли идеальная работа? Говорят, что ей является хобби. Но разве хобби станет приносить удовольствие, когда оно станет обязательным, ежедневным делом? Наверное, нет. Ведь, согласитесь, вся прелесть в том, что любимое увлечение можно отложить или оставить на потом, им можно не заниматься долгое время и, при желании, вернуться к нему. А работа – это ежедневный кропотливый труд, способный превратить Ваше хобби в пытку.

Где же находится та самая «золотая середина»? Ведь невозможно заниматься тем, что не доставляет никакого удовлетворения. Но и любимое дело опасно превращать в работу. Наверняка, каждый из нас встречал человека, влюблённого в свою профессию – эти люди очень не похожи друг на друга и занимаются совершенно разными делами – но их объединяет одно – дело их жизни. Для кого – то из них это преподавание, для кого-то написание уникального контента для различных сайтов, а кто–то из них делом всей жизни является строительство – одним словом, такие люди есть во всех сферах деятельности. Эти люди по - настоящему любят свою работу, возможно даже считают её "идеальной". Но как они добились от себя такого отношения к своей работе?

Я считаю, что всё началось с мечты. Когда-то очень давно каждый из этих людей увидел себя кем-то и в будущем сделал всё возможное, чтобы им стать. Они осуществили мечту, не похожую на обычную. Эти люди не хотели просто получать удовлетворение от конкретного занятия – они желали трудиться ради этого удовлетворения.

Наверное, в этом весь секрет. Хотя, кто знает – сколько людей, столько и мнений. Для меня идеальная работа – эта та, которая помогает людям, делает их жизнь лучше, работа, имеющая значимость для социума.

В детстве мне пожелали найти такую работу, на которую я бы с удовольствием шёл и с которой с ещё большим удовольствием возвращался. Тогда я не понял значения этих слов, но со временем, мне стало ясно, что настоящее счастье не обретёшь на работе – его можно найти только дома, в котором тебя ждут и любят близкие и родные.


Автор: yulia2626

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2013 21:30
Мотать страницу вверх