Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Довольно интересующая всех тема: как обрадовать пожилого человека, ведь просторы интернета пестрят картинками о том, как ждут старенькие родители своих занятых детей и внуков...
Можно устроить им праздник, подарить подарок, прогуляться по улице... Но самое важное для них - это внимание, на что больше всего не хватает времени у занятой молодежи и людей среднего возраста. Детки пожилых родителей давно выросли, работают, создавая будущее уже своим детям, а их дети учатся, гуляют, производят наполнение сайта статьями... Неужели так сложно выделить хотябы пару часов на пожилого человека?
Какой можно сделать подарок бабушке или дедушке? Деньги они не возьмут, отдадут обратно любым способом, подарить то, в чем они вряд ли разберутся тоже не пойдет, так как они отложат в дальний ящик и забудут о подарке, либо передарят его кому-нибудь. Для хозяйственной бабушки будет отличным подарком Ваша помощь, например навести порядок на балконе, выбросить некоторые вещи из кладовки, побелить стены или выхлопать ковер... Просто сделайте то, о чем она Вас попросит, потом еще и нахваливать будет! Для дедушки больше подойдет поход на рыбалку, игра в домино или просмотр какого нибудь фильма, передачи.
Если дорогой Вам пожилой человек скучает, сидя дома, стоит обзвонить его друзей и пригласить их в гости, естественно с согласия бабушки или дедушки. конечно придется потратить время на поход в магазин, уборку квартиры и приговления трапезы для долгожданной встречи.
Стоит помнить, что самое главное для пожилого человека - это любовь и внимание. Если Вы уже забыли когда приходили к ним в гости, может просто стоит прийти, обнять "старичка" и просто выслушать, посочувствовать и понять его. Ведь этого им так не хватает...

Автор: Vildyaksova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2013 22:40
Мотать страницу вверх