Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Начитавшись в газетах о том, как процветает бизнес на инвалидах и бабушках, я задумалась. Скорченные, со скорбью и страданием на лице, попрошайки устраиваются повсюду, где есть хоть какое-то движение. Но действительно ли они по своей воле вышли на улицу, стоят сутками в любую погоду и от стыда прячат глаза? 

Оказывается, не так все просто, ведь зачастую над этими пристыженно-скорбящими лицами стоят гораздо более бесстыжие и бессердечные. Эксплуатируя инвалидов и пенсионеров, они пользуются тем, что вызывают в нас жалость. Каждую выстраданную копейку бабушки и инвалиды вынуждены отдать и без того неплохо живущим наглецам. Взамен они получат пол батона хлеба на завтрак. 

Часто мы наблюдаем просящих милостыню женщин с ребенком на руках. Известно, что малышам "помогают" спать всю рабочую смену их "матери". Так за что же мы платим? Чтоб невинных детей накачивали химией, старушек и инвалидов заставляли стыдиться прохожих, а какие-то негодяи пересчитывали очередную прибыль? 

Безусловно, не стоит обобщать, ведь есть и те, кто действительно нуждается в помощи. Мы должны внимательно относиться к таким людям, ведь кроме нас никто им не сможет помочь. Кроме того, помогая другим, зачастую помогаешь сам себе, ведь нет ничего приятней, чем осознание сделанного добра. Все мы знаем, в каких условиях живут старики. Пенсии и пособия ничтожно малы, их не хватает даже на лекарства. Поэтому мы не должны проходить мимо тех,кто по какой-то причине не может самостоятельно заработать себе на жизнь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.10.2011 16:47
Мотать страницу вверх