Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Было самое начало осени - 10 сентября. Сочи. Несмотря на то, что лето еще напоминало о себе жарким солнцем, еще слишком теплой морской водой, осень уже начала вступать в свои законные права. Едва прошел первый осенний, но все еще по-летнему теплый, легкий дождик, весь город встал в изнеможении от испарения, поднимавшегося от разгоряченного за день асфальта.

У меня день рождения. Я с подругой еду отмечать его в наше любимое кафе. И всего в каких-то 5 минутах езды до кафе мы встали в недвижимой пробке. Настроение начало заметно портиться. Прошло 10 минут, 15, полчаса... мы проехали метров 50. Стоим. И тут - неожиданно в небе появилось пространство, свободное от черных туч, показалось солнышко над Сочинским морским вокзалом. Понемногу начали двигаться автомобили. Вдруг! В противоположной стороне от появившегося солнца, над горами, заиграла всеми цветами РАДУГА! Во всей своей красе! НО! Радуга не одна, а две! И сразу словно весь мир преобразился, все пришло в движение, люди в окружающих машинах начали улыбаться чему-то своему, личному, но такому радостному и счастливому! Даже гаишник, будто в такт какой-то мелодии, начал подсвистывать, регулируя движение, чтобы пробка поскорее рассосалась.

Прошло уже несколько лет, много чего произошло в моей жизни. И подруга уже давно не подруга, и Сочи потерял свое былое очарование, став олимпийской столицей, и сам я живу совершенно в другом городе - практически все стало другим. Но иногда так вот вспомнятся эти несколько минут всеобщей волны счастья, улыбок, какой-то неслышимой музыки, внезапно объединившей совершенно незнакомых людей, и эти две радуги в небе. И понимаешь, что вот это был момент истинной красоты, которая дарована каждому просто так. Только подними глаза и посмотри. И легко становится на душе, и опять где-то в глубине, неслышно, начинает играть та самая мелодия счастья...

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2013 22:18
Мотать страницу вверх