Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

«Что бы вы сделали, если были бы президентом?».

Думаю, что многие ставили себя на место президента. Я не исключение.

Быть президентом - это большая ответственность. Народ, который видел бы во мне лидера, возлагал на меня большие надежды.

Если бы я была президентом, то я бы изменила несколько ключевых моментов. Ведь президент должен думать о всех, а не только об «избранных».

Во-первых, я бы увеличила заработную плату всему персоналу, который связан со сферой социального обслуживания. Например, очень несправедливо то, что работники медицинских учреждений, многие из которых борются за жизни людей, получают «копейки». Воспитатели и преподаватели, которым мы доверяем своих детей, перебиваются от зарплаты до зарплаты. Ведь если многие талантливые люди в своей специальности уходят в частные учреждения, то кто остается простому народу? Люди, которые пренебрегают своими обязанностями, ненавидят свою работу, ссылаясь на то, что они «сидят тут за копейки».

Во-вторых, вопрос о постройке новых дорог. Я уверена, что если построить нормальные дороги, то большинство автовладельцев будут благодарны мне. Ведь будет понятно куда именно идут налоги, которые они так исправно многие платят.

В третьих, я бы навсегда убрала такое понятие, как «период дожития». Я просто представить не могу, что когда-нибудь сама буду находиться в данном периоде. Люди должны жить, а «не доживать» ,не в зависимости от возраста. Тем самым необходимо обеспечить нормальные выплаты пенсий, чтобы пенсионеры не отказывали себе в таких мелочах, как например, лекарства, еда, одежда.

Так же взяла под контроль вопрос «о взятках». Эта проблема актуальна для нашего современного общества. Люди пытаются получить деньги любым способом. Многие судьи оправдывают убийц, насильников за n-ую сумму с несколькими нулями. Тем самым получается, что взяткой можно решить многое. Я бы ужесточила законы по поводу взяток.

Еще так же началось бы грандиозное строительство детских садов и школ. Тем самым прекратились бы огромные очереди из детей. Они бы смогли раньше начать ходить в садик, развиваться социально. А новые детские сады и школы соответствовали бы современным запросам как по оборудованию, так и по другим важным моментам.

Но это лишь малая часть того, чтобы я сделала, если бы была президентом. Ведь та ситуация, которая у нас существует в стране, очень хороший фундамент для большой и грандиозной деятельности. И перечислить все моменты просто невозможно. Ведь каждое мое действие было бы разрешение очередного вопроса. Ведь для меня быть президентом- это оправдать надежды людей, которые в меня верят. И не оправдать бы их надежды было бы для меня непростительно.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.07.2013 21:10
Мотать страницу вверх