Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

В своем стремлении постигнуть мир, находящийся за пределами земной поверхности, человечество достигло многого. Даже на Луне остались отпечатки подошв первого астронавта, не говоря уже о покоящихся на других планетах останках исследовательской аппаратуры. Вот только проникнуть вглубь Земли что-то не позволяет, поэтому миллионы людей и задаются вопросом – что же находится там, в недрах голубого шара, на котором мы живем.

За годы упорных попыток отыскать ответ каких только предположений не высказывалось. Теософы и служители церкви рьяно уверяли народ в том, что под поверхностью находится царство Сатаны, где в аду горят нераскаявшиеся души. Любители историй о загадочном и невероятном не удержались от версии с участием неизвестных цивилизаций, обитающих в пустоте земного ядра. При этом некоторые отчаянные личности пытались выйти с ними на контакт, нисколько не заботясь о том что заказать перевод текста, полученного от собратьев по уму как послание, вряд ли удастся, впрочем, как и расшифровать его самостоятельно.

С течением времени усовершенствовалась аппаратура и ученые обрели возможность делать заключения, основанные на наблюдениях. Так стало известно что слой грунта, полезных (и не очень) ископаемых пород накрывает собой вулканическую лаву, которая находится в мантии Земли. Однако, от разгадки того, что находится глубоко под землей, мы все еще далеки. Возможно, через несколько десятков лет наука приблизится к новым открытиям в этой области, но в данный момент остается лишь доверять гипотезам.


Автор: Cheshire Cat Smile

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.07.2013 10:59
Мотать страницу вверх