За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я люблю русский язык просто потому, что я на нём говорю с детства. Это единственный язык, где мне несложно высказать самую сложную мысль, вести диалог на любую тему. И непринуждённо написать текст на русском языке - для меня не проблема.

Хотя, наверное, этот язык следует любить за сложность и многообразие оттенков, синонимичных выражений и слов.

Каждый человек в течение жизни совершенствует свои речевые навыки, пополняет свой словарный запас. И неудивительно, что даже самые начитанные из нас порой обращаются к толковому словарю, ведь наш язык необычайно глубок и богат.

Каждый человек знает: иностранный язык выучить трудно. Но не все догадываются, что русский язык можно изучать всю жизнь, так как в каждом регионе нашей Родины существуют свои особенности, диалектное разнообразие поражает.

Писатели-классики часто используют красивые книжные слова, эпитеты и метафоры, речевые обороты.

Но в наш век рекламы и коммерции, чтобы завлечь покупателя, не нужны сложные высокохудожественные тексты. Реклама, обычно, направлена на “массового” покупателя. Порой, текст должен быть очень чётким, “понятным” и однозначным. Примером таких текстов могут служить уставы, нормативные акты, описание технических характеристик прибора.

Такая услуга, как копирайтинг на заказ, вовсе не веяние нашей эпохи Интернета. Этим промышляли, пожалуй, с самых древних времён, как только появилась письменность. Всё началось с шумерских глиняных табличек, египетского папируса, пергамента. И не важно, что слова “копирайтинг” не существовало.

Главное, что уже были “заказчики” и “исполнители”. И у них было над чем работать. Именно в Древней Греции были написаны первые труды по геометрии и физике, которые дошли до нас. Правда, потом выяснилось, что это частичный “рерайт”, так как, например, даже теорема Пифагора была сформулирована ранее, как минимум за два тысячелетия до нашей эры. Впрочем, мы можем назвать его труды “неуникальными”, но не можем отрицать его заслуг, так как до него разрозненная научная информация не была систематизирована.

Русский язык – это поле, которое ещё предстоит перепахать копирайтерам.

Столько ещё предстоит написать! Каждый день появляются новые товары, новые фирмы, сайты и проекты, над которыми нужно работать “с чистого листа”, дорабатывать или переделывать, расширять.

Лично мне понравилась биржа Turbotext. Именно здесь жёсткая система отбора позволит отсеять недобросовестных копирайтеров, что, несомненно, должно привлечь больше заказчиков. Высокое предложение должно спровоцировать более высокую оплату работ и стимулировать копирайтеров работать качественней, проявляя все навыки русского языка, имеющиеся изначально или приобретённые в процессе работы, совершенствовать практические навыки копирайтинга, рерайтинга и SEO-наполнения текстов.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.07.2013 08:08
Мотать страницу вверх