Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Чем занимается seo-копирайтер? Ответить на этот вопрос можно коротко и сухо: seo-копирайтер – специалист по созданию текстов для сайтов различной тематики. Иногда можно столкнуться с мнением, что никакой необходимости в таком творчестве нет и новый сетевой ресурс самостоятельно добьется популярности у потребителя. Возможно, так оно и будет. Но этот процесс займет не день и даже не месяц, а тот факт, что время – деньги, еще никем не оспорен.

Чем быстрее потенциальный потребитель узнает о вашем существовании, тем более эффективным и прибыльным будет новый проект. Современный человек ленив и редко самостоятельно ищет нового продавца товара или поставщика услуги. Он просто обращается к уже известному ресурсу или делает поисковый запрос в сети. Грамотно написанный seo-текст в этот момент становится главной составляющей успеха вашего предприятия. Именно он расскажет о товаре или услуге, преимуществах и выгодах сотрудничества.

Стоит отметить, что потребитель ленив, но не глуп. Безграмотный, несвязный и нелогичный текст, пестрящий грамматическими ошибками и перегруженный ключевыми словами и фразами, созданный только для «переноса» потенциального клиента на сайт, скорее вызовет нежелание воспользоваться даже самым выгодным предложением. Если же информация подана красиво и логично, человек будет чувствовать уважение к создателям ресурса, верить в их профессионализм и внимательное отношение к своим потребностям, что станет дополнительным стимулом для того, чтобы воспользоваться этими услугами или приобрести рекламируемую продукцию. Создавать именно такие тексты призваны seo-копирайтеры.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2013 06:39
Мотать страницу вверх