Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Если бы я была президентом, первым делом я бы выбросила кровать. А зачем она мне, если спать все равно некогда? Вторым делом я бы издала закон, в котором бы разрешалось политикам и телеведущим летом не носить пиджаки, а носить только рубашки. Потому что я, не будучи еще президентом, сидела дома и сама потом обливалась, глядя на бедных мужчин в телевизоре. Потом я бы собственноручно разработала анкеты для разных возрастных слоев населения страны и разослала бы их во все города и области. Вопросы в этих анкетах были бы на тему желаний, увлечений и занятий. Самые массовые и неразрушительные желания я бы с радостью исполнила: провести Парад Талантов, выставку неизвестных художников, познакомить всех желающих бабушек с актрисой из их любимого сериала. После всех проведенных мероприятий я бы задумалась о тех, кто ничего позволить себе не может. Даже крыши над головой. К таким людям относятся не как к людям зачастую. Но равны-то мы все! Поэтому я бы открыла центры для бомжей в каждом городе. Там можно бы было помыться, привести себя в порядок. Работающие там люди помогли бы каждому восстановить документы, найти средства на вещи первой необходимости, заново обрести веру в себя. Это было бы похоже на гостиницу, только усовершенствованную. Каждый бы мог там жить сколько угодно, искать работу и еще раз влюбиться в жизнь. Оттуда бы выходили совсем другие люди, ставшие собой в полной мере и людьми по мнению общества. С этой темой я бы выступила на одном из главных телеканалов и рассказала бы молодежи, что искать в Интернет-поисковиках стоит "что такое добро", а не "как купить лайки в контакте".

Я бы встречалась с президентами разных стран, жала им руку и обсуждала политику. Забывала бы поесть или попить, но делала бы мир добрее. Я была бы близко к другим людям. Независимо от их пола, национальности и возраста. И всегда бы им улыбалась. Улыбка несет свет, доверие и спокойствие. А они бы улыбались мне.

Кто такой президент? Это обычный человек, который несет ответственность за всю страну. Но ответственным за что-то человек бывает в каждой профессии. Если бы я была президентом, я бы просто была человеком. Получается, каждый из нас немножно президент!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.07.2013 13:04
Мотать страницу вверх