Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Хороший вопрос. Только вот однозначного ответа на него нет. На самом деле задавать его, все равно, что спрашивать, как стать истинно верующим. Пути у всех разные. Но начинаются примерно у всех одинаково – вводом слова «копирайтер» в  строке интернет-поисковика.

    Впервые с этим понятием я столкнулся, когда пришла пора наполнять контентом свой сайт. Мол, есть такие  специалисты, мастера слова, что любая тема им по плечу, напишут о чем угодно. Причем оригинально, грамотно и стильно. И вот я о чем подумал: да неужели сам я не смогу? Сайт мой, тема насквозь знакомая – так мне и карты в руки! И написал. И до сих пор пишу. Почему? Да понравилось просто!

    Конечно, не все так  гладко. Придется и литературу соответствующую почитать, и практику пройти, руку набить. Главное – не остыть к этому делу, интерес не потерять. Предпосылки к тому, чтобы стать копирайтером, есть у каждого. Хотите, докажу? Случалось ли вам в детстве так припечатать кличкой своего сверстника, чтоб она сразу к нему «прилипла»? Было? Вот то-то и оно: емко, кратко, точно и неповторимо.

    В целом же могу поздравить: коль вы дошли до вопроса «Как стать копирайтером?», то половина дела уже сделана. Все остальное – в ваших руках. Как говорили очень древние (а потому – очень мудрые!) китайцы, дорога в тысячу ли начинается с первого шага. Дерзайте – и все получиться.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.10.2011 17:27
Мотать страницу вверх