Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Что такое мода сегодня? Появляются новые линии, ткани, фасоны, которые придумывают дизайнеры, которые они предлагают миру. Но оказывается, что большая часть создаваемых трендов – это копии популярных в прошлом фасонов и форм. Идею, предложенную великим дизайнером, копируют неоднократно и через поколения, внося лишь небольшие коррективы (ткань, цвет), точно также с помощью рерайта можно размножить статью копирайтера.

Джинсы варенки, акцент на широкие плечи, популярные в восьмидесятые года вновь вошли в моду через 20 лет. То в моде мини, то снова макси. То все поголовно носят широкие брюки, то в моду вновь входят джинсы-скинни и лосины. Листая модные журналы и просматривая различные модные сайты можно прийти к выводу, что всё популярное в прошлом возвращается. Мода постоянно ходит по кругу. И это касается не только одежды – прическа, макияж, интерьер дома и многое другое.

Но существуют вещи, которые никогда не выходят из моды, к примеру, юбка карандаш, белая рубашка, маленькое черное платье, туфли на шпильке, кожаная сумка. Бесчисленное множество примеров можно привести в доказательство того, что все новое в моде – это хорошо забытое старое! Все уже было придумано до нас.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.07.2013 18:40
Мотать страницу вверх