Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Я не могу знать, что загадывают люди, задувая свечи на торте, но предположу, что это связано со здоровьем, счастьем, миром и благополучием. Ведь это все что нужно человеку в жизни. Подростки в наше время конечно же загадывают нереальные вещи, например : "Дорогую машину, какой-нибудь дорогой особняк или же много денег".

Вообще, обычай загадывания желания, задувая свечи, родился у древних греков. Почитатели Артемиды, богини луны и охоты, в шестой день каждого месяца, в ее день рождения, возлагали на алтарь ее храма медовый пирог. Пирог имел форму полной луны, и в него вставляли горящие свечи.
Затем этот обычай возродился, в средние века, у крестьян в Германии. Там тоже ставили зажженные свечи в праздничные пироги. Свечи горели до тех пор, пока пирог не съедали. Если это было необходимо, свечи заменялись новыми. Количество свечей соответствовало возрасту именинника. Непременно добавлялась еще одна свеча , которая символизировала свет жизни.
Как и жертвенные огни, горящие свечи издавна имеют мистическое значение, и существовало поверье, что свеча , зажженная в день рождения, является гарантией исполнения желания. Однако желание (которое должно оставаться тайным) осуществится лишь в том случае, если свечи задуть. Свечи теряют свою волшебную силу, если о желании говорят вслух.
Считалось, что в день именин рядом с человеком обязательно находится его ангел-хранитель (ведь это и его праздник). Если загадать желание и задуть свечи, значит, ваше послание ангелом получено и оно обязательно будет исполнено. Одна важная особенность этого ритуала состоит в том, что загаданное именинником желание непременно сбудется, если ему одним выдохом удастся погасить все свечи на пироге.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 23 %

Дата публикации: 06.07.2013 17:26
Мотать страницу вверх