Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Вообще, вранье - это плохо. Даже если ты умеешь врать, то не стоит постоянно этим пользоваться. Вокруг и так слишком много неправды. Но бывают критические ситуации, когда, как говорится, ложь во благо.

Например, так уж сложилось, что ты изменил своей второй половинке (неважно - морально или физически), но эти отношения слишком важны для тебя и ты не хочешь их терять. Понятно, что ты всеми правдами и неправдами (скорее всего, как раз именно неправдами) попытаешься сохранить этот непристойный факт в тайне. И тебе придется обманывать, чтобы дорогой тебе человек не заподозрил подвоха. Здесь самое главное - это не погрязнуть во лжи полностью, не приукрашивать или изменять другие события в твоей жизни. У меня был такой случай. Только вот ничего хорошего в итоге не вышло... К сожалению.

Бывает повседневный обман. Это из разряда "Ты так хорошо выглядишь!", "Тебе идет это платье!", "С этой новой стрижкой и цветом волос тебя совсем не узнать!". Или же когда не очень близкий друг интересуется твоими делами, то ты буркнешь в ответ "Нормально", чтобы не вдаваться в подробности своих проблем. Этим грешим мы все. Ведь есть такие люди, к которым надо подольститься, чтобы они стали благодушней и как-то положительно повлияли на наше дело или вопрос. Тот же начальник: если Вам вдруг вздумается уйти с работы чуть раньше, то через какой-нибудь комплимент можно попробовать это осуществить.

Но есть еще один тип обмана, который в последнее время встречается всё чаще и чаще. Это биржи написания статей. Люди уже давно начали зарабатывать в интернете - легкие и доступные деньги, не всегда исчисляются тысячами, но всё равно очень приятный бонус, например, в виде оплаты сотовой связи. Так вот. Зачастую заказчикам требуются только положительные или нейтральные отзывы. Понятно, что негатив ему будет неприятно видеть, а вы не получите свою денежку за усердное нажимание кнопок на клавиатуре. Поэтому приходится подстраиваться под определенные требования, даже если у тебя есть личный отрицательный опыт использования этого продукта или услуги.

Такова жизнь. Не зря говорят: хочешь жить - умей вертеться.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2013 04:34
Мотать страницу вверх