Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Все чаще на страницах журналов, на сайтах в интернете появляются уникальные статьи о пользе детских сказок. И это действительно так. Сказки учат нас добру и справедливости, помогают формированию главных нравственных ценностей.

Моя любимая сказка – «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Обычная история о семейной жизни, о трудностях, которые пришлось испытать молодой царевне, оставшись сиротой, о зависти и коварстве злой мачехи, о первой любви и верности данному слову королевича, о дружбе и преданности богатырей. Сколь поучительна эта сказка!

Чистое, доброе сердце прекрасной молодой царевны помогло ей пережить все испытания и найти новых друзей. Храбрость и целеустремленность королевича Елисея, учат нас тому, что если человек хочет добиться своей цели, то все преграды преодолимы.

Когда в твоем сердце живет вера, надежда и любовь, то любые козни, ложь и зло разобьются о них, как морские волны о прибрежные скалы.

В сказках добро всегда побеждает. И это прекрасно, потому что вселяет в наши сердца надежду. Надежду, что и в нашей жизни за полосой жизненных неудач обязательно появятся новые светлые горизонты, и все измениться к лучшему.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.07.2013 23:27
Мотать страницу вверх