Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

В детстве я была очень стеснительной, из-за чего в школе чувствовала себя не очень комфортно. Видя, как другие девочки в классе легко общаются с мальчиками, флиртуют с ними, я думала, что никогда не буду такой. У меня даже стали развиваться определённые комплексы: по поводу своей внешности, фигуры, характера.

После окончания школы я поступила учиться в университет. Новый коллектив, а, соответственно, и новое восприятие меня, как личности, помогли мне раскрепоститься, раскрыв перед окружающими мои лучшие качества, о которых ранее никто из моих сверстников не догадывался.

У меня появилось очень много друзей и, что самое главное, за мной стали ухаживать молодые люди.

Первый парень, с которым я стала встречаться, разбудил во мне бурю неведомых до этого чувств. Я думала, что это именно тот, который мне нужен, с которым я буду счастлива и с которым у нас будет крепкая семья. Он "подогревал" мои мечты страстными признаниями в любви, говорил, что я - именно та девушка, о которой он давно мечтал, и та, которую он непременно хотел бы видеть своей женой.

Но..., как это часто бывает, мои мечты разбились "в пух и в прах", когда однажды он ко мне не пришёл, потом перестал звонить и отвечать на мои звонки. В дальнейшем я узнала, что он встречается с другой девушкой, которая учится вместе со мной на курсе. Отчаянию моему не было предела. Ведь он же строил такие серьёзные планы... Как же так всё могло быстро закончиться?

Потом у меня появился другой, третий... И каждый обязательно говорил, что планирует своё будущее только со мной. Я тоже горела, мечтая о семейной жизни, но... проходило время, и чувства наши остывали.

Оглядываясь сейчас назад, я понимаю, что ранние браки очень часто ведут к разочарованию в жизни. Особенно плохо, когда появляется ребёнок, а супруги, в силу своей молодости, не желают и не умеют сохранять семью, а потому она рано или поздно распадается.

Теперь я понимаю, что в брак вступать надо тогда, когда эта эйфория от первых чувств осталась далеко в прошлом; когда ты видишь в своём партнёре не просто влюблённого в тебя "мальчика", а - серьёзного молодого человека, ответственного не только за свои слова, но и за свои поступки. Когда ты понимаешь, что на него можно положиться, что он никогда не обманет тебя и не подведёт.

Своего рода такая зрелость, на мой взгляд, приходит где-то к 23-м годам. Именно в этом возрасте и лучше всего заводить семью.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.07.2013 21:28
Мотать страницу вверх