Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

У меня в голове часто возникал вопрос ка же можно действительно обрадовать пожилого человека, например своего деудушку? Вопрос стоит намного серьёзней, чем вы думаете.

Дедушки и бабушки обычно занимают большую часть нашей жизни, принимают участие в нашем воспитаниии и развитии, заботятся о том, чтобы у нас всё получалось,(Я не имею ввиду неблагополучные и проблемные семьи), всегда и везде они были рядом, даже если не ощущалось их присутсвие. И мы должны были бы отплатить им достойно, поблагодарить их за то, что бабушки и дедушки сделали для нас, да просто сказать «спасибо» за то, что они просто есть в нашей жизни.

Что касается простых стариков, которые не являются нам родственниками, то они тоже хотят почувствовать чью-то заботу, чьё-то внимание. Они часто бывают абсолютно одни. При том, что у них есть дети, внуки. Но ни дети, ни внуки физически не могут находиться со стариками. Это самый горький вид одиночетва, особенно для пожилого человека – когда знаешь, что есть кто-то о тебе заботится, но понимаешь, что это человека рядом нет. И именно поэтому для них так важен даже самый просто, незначительный знак внимания.

Даже самая обидчивая и ворчливая бабушка будет рада одному подаренному ей воздушному шарику. Здесь не главное, что ты даришь, а главное, что ты оказываешьв нимание и как ты это подаёшь.

Но на мой взгляд, старики достойны большего, именнно те старики, которые переживали тяжёлые времена, те, которые по-настоящему любили, чувствовали, дрались, которые всё, что у них есть отдали Вам. Нужно придумать что-то креативное и необычное. Например, у меня есть идея создать сайт, посвящённый бабушке и дедушке. На нём можно поместить совместные фотографии, написать историю любви бабушек и дедушек, написать какие они хорошие и как их любите. Но всё-таки думаю, что будет лучше, чтобы это был чисто Ваш проект, то есть чтобы о нём никто кроме Вас заранее не знал. Проще говоря на Вас и только на Вас лежит дизайн сайта и текстовое наполнение сайта. В крайнем случае можно обратиться к родителям, братьям или сёстрам. И вот Ваше детище можно подарить на какой-илбо праздник (годовщину, день рождения…). Главное – вложить свою душу.

Также есть много других интересных идей: поездка вместе бабушками и дедушками куда-нибудь, посвятить картину или стихотворение, снять фильм…

А можно однажды прогуливаясь в парке купить одинокому дедушке несколько шариков мороженого или же подарить книгу о том, как быть счастливым.

В заключение хотелось бы скзать Вам: ”Любите пожилых людей! Просто любите! Ведь любят ни за что-то…


Автор: Артём Арутюнян

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2013 20:48
Мотать страницу вверх